Добро пожаловать, дорогие друзья, на форум Overwatch: second convocation!

Рейтинг игры: NC-21
Система игры: эпизодическая
Время в игре: январь 2078 года

Будем рады, если вы
поддержите нас на ТОПах:

Рейтинг форумов Forum-top.ru

ГОСТЕВАЯУСТАВ ПРОЕКТАFAQСПИСОК РОЛЕЙ
ШАБЛОН АНКЕТЫСЮЖЕТ

Overwatch: second convocation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Overwatch: second convocation » PRIVATE » [01.12.2077] Vultures

[01.12.2077] Vultures

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://www.niceimage.ru/pic/201308/480x320/niceimage.ru-61940.jpg

АГЕНТЫ

ВРЕМЯ  и  МЕСТО

Reinhardt Wilhelm   Brigitte Lindholm 
Akande Ogundimu

декабрь 2077, Германия, коммуна Альтбах

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ и СЮЖЕТ

Райнхардт и Бригитта путешествуют по Германии. В коммуне Альтбах они узнают от местных, что в окрестностях орудует банда, называющая себя «Стервятники». Правда, местные на них не жалуются: Стервятники нанимают на работу! И отнюдь не головорезов, а тех, по кому ударил кризис и войны — обычных людей. Платят Стервятники немного, но ведь и работа неквалифицированная, нужно всего лишь собирать в окрестностях детали уничтоженных омников! Райнхардт и Бригитта решают остаться в коммуне и немного осмотреться, а заодно связываются с Торбьорном и рассказывают ему о подозрительном месте.

Дополнительная информация

Дорогие игроки, обратите внимание, что в начале каждого поста я сообщаю его участников, время и место (чтобы не запутаться).
Для удобства буду пополнять список значимых неписей:
- Эдвард Фокс - мужчина лет шестидесяти, главный у Стервятников, местный авторитет.
- Лео - ИИ машины Аканде.

Отредактировано Reinhardt Wilhelm (2018-03-02 19:53:19)

+1

2

Райнхардт
Альтбах, 30.11.2077, вечер, паб «Леди Марта»

В пабе «Леди Марта» было тихо, подозрительно тихо для места, где выпивают бандиты. О том, что сюда часто захаживают Стервятники, с гордостью рассказала барменша, и усадила гостей на почётное место за стойкой. Может, тишина — только заслуга вторника или холода на улице, так что Райнхардт был начеку. Бригитта тоже нервничала, но виду старалась не подавать. В соседнем зале тихо шумел телевизор и переговаривались посетители, остальные места за стойкой пустовали.
— Вы к нам по делам? — барменша, судя по бейджику её звали Кристи, улыбалась не прекращая.
— Можно и так сказать, — уклончиво ответила Бригитта.
— У нас и работа найдётся, если что, особенно для такого здоровяка, да ещё с фургоном! В округе полно разбитых роботов, многие ещё со времён битвы за Штутгарт. Ребята мистера Фокса выкупают запчасти. Правда, если начнутся снегопады, в лесах вообще нечего будет делать, — Кристи развела руками, будто извиняясь.
— А кто этот мистер Фокс? — спросил Райнхардт, очень надеясь, что ответ будет не восторженный. Видел он этих Стервятников сегодня на въезде в коммуну — о чём-то на повышенных тонах спорили с местными, все в форменной рабочей одежде с нашивкой. Да и на билборде под надписью «Альтбах, население 6 898» красовалось граффити с чёрным грифом. Райнхардт знал такой тип людей — они обозначили свою территорию, и тут они цари и боги. Даже если местным кажется, что они добры, так это только до первой показательной казни! Они просто бандиты и захватчики, и нечего их восхвалять.
— О, мистер Фокс — местная легенда. Альтбах никогда не был, скажем, успешным городом, а уж после всех кризисов… В округе до сих пор стоят мёртвые деревни и даже города, а мы ничего, живём! Правительство не очень-то печётся о нас, работы нет, пособия маленькие, а он даёт работу любому.
Бригитта глянула на нерадостного Райнхардта и поспешила спросить:
— И что, от них никаких проблем? В смысле, это же не государственная организация и, насколько я могу судить, не… частный бизнес, — кажется, Бригитта хотела сказать что-то вроде «незаконный», но передумала.
— Ой, да что вы! Они хорошие ребята.
— Да уж, — хмыкнул Райнхардт.
— Вам просто надо познакомиться с мистером Фоксом… Если интересно, его ребята в соседнем зале. У них сейчас как раз матч заканчивается.
Там, куда указала Кристи, и правда началось какое-то оживление, скрежет стульев, голоса зазвучали громче. Потом в дверном проеме показались двое. Подтянутый светловолосый парнишка и что-то грузное и пьяное, повисшее у него на плече.
— Продули «Боруссии», — отрапортовал парень, без видимых усилий подтащив товарища к стойке. Тот облокотился на неё с сопением, качнулся в сторону Бригитты, обдавая запахом поражения любимой команды. На багровой шее его красовалась чёрная птица.
— Извините его, — молодой Стервятник проворно вклинился между девушкой и фанатским горем. У него было приятное, добродушное лицо, слегка раскрашенное свежим кровоподтеком возле левого глаза. — Это мой машинист. А меня Мартин зовут.
Машинист хрюкнул и понемногу покорился гравитации.
—Уверен, что ему ещё не хватит? — Кристи всё так же беззаботно улыбалась, в её голосе не чувствовалось ни тени напряжения. Она знала этих двоих, доверяла им, несмотря на чёрные нашивки, а может, как раз из-за них.
— Не, он уже хороший, — Мартин похлопал друга по плечу, отчего тот всхрапнул, словно разбуженный. — А можешь ему, я не знаю, салатик какой-нибудь нарезать? Из овощей? Мы подождём, если надо. Сначала гости! — он примирительно улыбнулся Райнхардту.
— Подожжём? — возмутился его товарищ.
— Ну, минут двадцать точно подождём, — с нажимом подсказал Мартин, бросив взгляд на часы.
— Двадцать минут! А если я задавлюсь? А? Шо тогда? Ты-ы-ы виновата будешь, — машинист погрозил мясистым пальцем Бригитте и тотчас же, переменившись в лице и как будто на глазах трезвея, выпрямился в полный рост, отчаянно цепляясь за стойку в попытках остановить вращение планеты. Мартин тоже посерьёзнел, одёрнул ворот куртки, буравя взглядом входную дверь. Разговоры в соседнем зале стихли, и стало слышно, как где-то снаружи стонет гидравлика и металл ударяет о мостовую.
— Фокс, — громким довольным шепотом возвестила Кристи, как будто можно было не догадаться.
Он перешагнул порог с лязгом, и двое Стервятников тут же оказались рядом, чтобы почтительно стянуть с главаря тяжелое пальто, обнажая грубые металлические протезы обеих ног. Они начинались выше колена — ни капли лоска, ни тени дизайна, голая гидравлика, которая словно ещё вчера сама бегала по окрестным лесам. Выше пояса поверх рубахи смыкались жёсткие чёрные ребра, поддерживающие корпус. Травма позвоночника. На сухом обветренном лице Фокса белели старые швы и живые внимательные глаза.
— Guten Abend! — он не немец, это точно, хотя навскидку не разобрать акцент. Он не молод — не моложе Райнхардта, и не так мощно сложен, хотя в мозолистых крепких руках чувствуется сила. — Кристи! Почему герой войны сидит у тебя за стойкой трезвый?
Для человека, чьи живые части выглядят твёрже и холоднее металлических, Фокс улыбался очень искренне и радушно. Он зашагал к стойке. Четверо вооруженных молодчиков, что вошли следом, остались было в дверях, но, повинуясь раздраженному жесту главаря, заняли столик в углу.
Райнхардт поднялся, заставив Стервятников у стойки отшатнуться. Бригитта дёрнулась, глупышка, подумала, что он готов сражаться прямо сейчас — ну, какими бы бандитами они не были, пока они не сделали ничего, а ворошить осиное гнездо Райнхардт собирался только после того, как всё разузнает.
— Добрый вечер, мистер Фокс, — Райнхард пожал протянутую руку. Уверенное крепкое рукопожатие человека, которому не привыкать держать оружие. — Мы знакомы?
Райнхардту на секунду показалось, что он где-то видел эти глаза. Но если и видел, то мельком и давным-давно.

Аканде
Окрестности Шнайта, 01.12.2077, утро

Птичка высадила Аканде в каком-то поле. Вдалеке виднелись деревья, слева — пустынное шоссе. Впрочем, тут же, контрастируя с тонким слоем снега вокруг, стояла чёрная Tesla Desire. Птичка бесшумно ушла в гущу туч, мигнув на прощанье навигационными огнями. Стало очень-очень тихо.
Салон машины был весь кожаный, а чехлы на сиденьях — под леопардовые шкуры, навигационная панель приглушённо светилась зелёным, демонстрируя логотип Tesla. Водительское место пустовало, и на нём лежал планшет, несомненно, со всей нужной информацией по этому делу. ИИ машины оповестил приятным женским голосом:
— Доброе утро, мистер Огундиму! Пожалуйста, для запросов обращайтесь ко мне «Лео». Мы находимся в окрестностях Шнайта, безымянная дорога, девять сорок пять утра по местному времени, температура на улице ноль градусов, в салоне — двадцать два. Координаты на экране. До Альтбаха двадцать семь минут езды.

+2

3

Многих мучил вопрос, что же сподвигло пойти омников по пути "восстания", воплотив один из кошмаров человечества касательно Апокалипсиса, который претворят его творения. Большинство говорит, что их на это толкнул страх "смерти" после того, как они осознали себя как личности; другие же склонны, что они просто типичные завоеватели, как и их создатели. Но что, если причина была в другом? Совсем не такая, как многие думают? Что, если за всем этим стоял кто-то конкретный?
К сожалению, узнать это на сегодняшний день не предоставляется возможным. Разумные омники также пребывают в неведении, из павших "Бастионов" и OR невозможно выудить информацию ввиду их "простоты", а омнии надежно законсервированы, чтобы добраться до их баз данных.  Возможно, были и другие следы, и по ним даже ходили, однако до сих пор секреты Первой Омнической войны остаются неразгаданными.
До сего момента.
Процессор Омнии - очень ценная штука. Помимо производства омников без людского вмешательства он предоставлял доступ к каналам связи, на которой управлялись омники, что открывало для знающих людей безграничные возможности, в том числе дистанционно взломать процессоры других Омний и получить не только контроль над ними, но и доступ к их архивам. Так сказать убить двух птиц одним камнем, и может быть даже не двух, а целую стаю. И поэтому нужно приложить все усилия, чтобы не допустить провала операции по получению предполагаемого штутгартского процесса, и по этой причине Думфист лично отправился на эту миссию.  Учитывая смерть Майлза, это будет трудно, и нельзя позволить горячности Рейеса и самонадеянности Оливии испортить все.
- Лео, первый мой запрос - не обращаться ко мне "мистер Огундиму". "Думфист" или "господин" вполне сойдет.
Потому что "мистер Огундиму" звучит несколько нелепо и пафосно, точно также, как и эта "Tesla", в которой он сейчас ехал. Аканде, может, и не был мастером интерьера, но вся эта безвкусица с псевдо-африканской тематикой его значительно раздражала. Обычно Пророк занимается организацией миссий для него, не забывая про вкусы и предпочтения задействованных агентов, но в этот раз за это были ответственны представители другой ячейки.   
- Мой второй запрос - обеспечивай мне постоянный контакт с аналитиками. Если со мной свяжется агент под позывным "Пророк" - соединяй в первую очередь, даже если я сражаюсь.
Маловероятно, конечно, потому что у Пророка был сейчас очередной период "отсутствия", из которого неизвестно, вернется ли ещё. Поэтому вместо привычных ремарок ему предстояло слушать информацию от оперативников, соблюдающих субординацию. Не то что бы он был против, просто... непривычно.
Альтбах выглядел мирно, снежок, непривычный для выходца из африканской страны, покрывал его с ног до головы, и люди уже тут давно позабыли о ужасах войны, копаясь только в её отголосках ради наживы под предводительством "Стервятников". Они не были типичной бандой, скорее "народной дружиной", которая, впрочем, готова прирезать неугодных или за большие деньги, но не совсем безнадежная, как австралийские "Мусорщики", поэтому Думфист был намерен договориться. Может быть даже купить их и превратить в местных представителей "Когтя", если они ему понравятся. Или же размажет, если они его разочаруют.
- Вы знаете, кто я. - найти парочку ребят, у которых был логотип черный гриф, обозначавший принадлежность к "Стервятникам", было просто. Огромная механическая перчатка на правой руке быстро заставил их проглотить какие-либо вопросы. - Отведите меня к вашему главному, у меня есть деловое предложение.

+1

4

Аканде
Альтбах, 01.12.2077, утро

Даже если ребята из Стервятников и не догадались, кто перед ними, у них хватило мозгов сообразить, что лучше ответить на заданный вопрос.
— Мистер, мы э-э-э… работаем…
Ребята и вправду возились с какими-то деталями, погружали их в кузов ржавого пикапа, но грозный кулак и недовольный взгляд быстро заставили парня продолжить:
— Но вы можете сами доехать. Утром мистер Фокс обычно на плавильне. Это минут пять отсюда ехать по главной дороге. — И парень жестом указал направление. — Там ряд заводских помещений, плавильня — красное здание с чёрной птицей на воротах. Там ребята подскажут, где мистер Фокс.
Лео сразу же оживилась:
— Господин Думфист, я нашла здание, — логотип Tesla на навигаторе заменила карта. — Раньше заводы принадлежали частным лицам, Эдвард Фокс выкупил их, заброшенные, за бесценок и перестроил. Официально это заводы по переплавке металла. У нас есть данные, что Стервятники производят собственное оружие. Скорее всего, на базе омнических технологий. Фото Фокса и вся известная информация о нём уже загружена на ваш планшет. Скажите, как будете готовы, и я отправлюсь.

Райнхардт
Альтбах, 30.11.2077, вечер, паб «Леди Марта»
(продолжение, начало здесь)

— Наслышан, — Фокс жестом пригласил гостей за столик. — И не только о былых подвигах. В нашей глуши мало что происходит, но новости с большой земли до нас долетают. В том числе и о славном странствующем рыцаре, побеждающем Драконов. Так что, пока вы с нами, вы мой гость. Кристи! Гости ужинают за мой счёт. Сегодня и всегда, сколько пожелают остаться. Для меня это честь.
Он устроился за столом, как радушный хозяин. Никого из Стервятников, впрочем, не пригласил, хотя довольно скоро, после короткой возни, ребята у стойки вытолкали вперёд Мартина с массивной сенсорной перчаткой на правой руке.
— Безобидная игрушка, — заверил Фокс, почувствовав напряжение гостя. — Парню невтерпёж похвастать.
Повинуясь плавным движениям руки молодого Стервятника, пивной бокал на металлическом подносе, легонько подрагивая, оторвался от стойки, описал в воздухе полукруг и медленно опустился на стол перед Бригиттой. Мартин куртуазно поклонился под улюлюканье товарищей.
— Ого! Альтернатива технологиям Вишкар? Вы сами её собрали? — Бригитта подалась вперёд, но под нерадостным взглядом Райнхардта быстро осеклась. — Можно посмотреть поближе?
Райнхардт кивнул. В конце концов, если бы их не хотели видеть в городе, уже бы вышвырнули прочь.
— Пусть молодёжь пообщается, — Фокс пригубил своё пиво, прибывшее более традиционным способом. — Они все куда-то спешат. Хотят за кем-то угнаться. Многие мои парни стремятся походить на вас, герр Райнхардт. Один даже собрал впечатляющий доспех. Покажу при случае. Ребята хотят странствовать, хотят, как вы, сражаться с преступниками и злодеями… — он добродушно усмехнулся, но глаза его оставались холодны. — Правда, у нас здесь тихо. Ни одного дракона, ни даже ветряной мельницы. С тех пор, как мы создали добровольческие патрули, преступность в коммуне пошла на убыль. Здешние люди миролюбивы, а всякая шваль старается держаться подальше, когда видит, что мы можем за себя постоять.
— Я слышал, вы даёте местным работу, — Райнхардт вполглаза поглядывал за Бригиттой. Та уже ковырялась в игрушке Мартина, позабыв про остывающий ужин. Сам Райнхардт принялся за еду — запах шницеля в панировке просто не оставлял гордости шансов на победу — но пообещал себе, что обязательно расплатится за всё.
— Можно сказать, только я и даю, — улыбнулся Фокс. — Не сочтите за нескромность. Пятнадцать лет назад коммуна умирала. Ни работы, ни перспектив, ни субсидий. Инфраструктура после войны была в руинах. Молодежь разъезжалась кто куда. Я начинал с горсткой ребят, перебивавшихся сезонной работой. Толковых, крепких ребят, которые просто хотели прокормить свои семьи. Когда дело пошло, мы выкупили пустующие заводы, склады… Теперь мы — градообразующее предприятие, да, парни? Да. Такое сейчас время, полагаться приходится только на себя.
— Это точно… Ваше… предприятие занято переработкой металлолома? Не скажешь, что дело прибыльное.
Конечно, послушай Фокса кто другой, он бы мог решить, что главный Стервятник просто неплохой парень, который переживает за своих соотечественников. Вот только они ему не соотечественники, а у хороших парней не бывает таких глаз. Может, он правда помогал людям найти работу, а не использовал труд безмолвных рабов. Но с оборота железяк не заработаешь себе на такие инструменты.
— Лом лому рознь. В этих лесах можно найти настоящие сокровища. Что-то можно утилизировать, что отремонтировать и продать, а что-то и приспособить на нужды коммуны. Мы хорошо обеспечены, — Фокс развел руками. — На любой случай. Ну и, получается, мы просто первыми в наших краях нашли эту золотую жилу. Потом другие пытались примазаться, что-то урвать, что-то отнять, но у нас с ребятами хорошая деловая хватка. Будьте уверены, чужого нам не надо, но своё в обиду не дадим.
— Я уже понял, — Райнхардт чуть подобрел после кружки пива и вкусного ужина, но бдительности не терял. — Кажется, местные вас боготворят. Такое нужно заслужить.
— Поверьте, я очень дорожу их признательностью, — старый Стервятник чуть наклонился вперёд, проговаривая каждое слово неторопливо и отчетливо. — И сделаю всё, чтобы оправдать их доверие. Поэтому, пока вы мои гости, можете ни о чём не беспокоиться. По любым вопросам, прошу вас, обращайтесь сразу ко мне. Помните — в Альтбахе у вас есть друг.
— Спасибо, вы очень любезны, — молодой Райнхардт дал бы мистеру Фоксу в морду, если бы, конечно, понял к чему тот клонит. Старый Райнхардт всегда помнил, что он в первую очередь не молот, который разит врага, а щит, который укрывает друга. — Ещё по кружечке? Я всегда успеваю соскучиться по настоящему немецкому пиву.
Бригитта уже как-то успела съесть ужин и беззаботно болтала с Мартином и ещё парочкой Стервятников про что-то, что сам Райнхардт понимал через слово. «Это инженерские штучки», — так всегда любила говорить Бригитта.

Оставим на случай, если появится Торб

Торбьорн
01.12.2077, утро

Ещё вчера вечером Бригитта звонила отцу и рассказывала, что они с Райнхардтом остановились в коммуне Альтбах, и собираются побыть там несколько дней и осмотреться. Ближе к ночи Бригитта писала, что, вроде, ребята тут неплохие, по крайней мере радушные и рукастые, а их главный — мистер Фокс — жутковатый и, кажется, строгий, но вроде как не желает никому зла, и даже выделил им с Райнхардтом свой небольшой охотничий домик на окраине, так что не придётся (опять) спать в фургоне. Это было часов шесть назад. Всего-то!
И вот Торбьорн уже слушает, как Райнхардт повторяет в третий раз:
— ... Полиция сказала, что обыщут окрестности… но я, кажется, знаю, где она может быть. Этот Фокс, я пойду к нему. Господи, Торб, прости меня, я такой дурак! Бригитта из-за меня пропала! — кажется, технологии вновь шагнули вперёд, и Торбьорн не только мог слышать по коммуникатору голос Райнхардта, но и чувствовать его боль.

Отредактировано Reinhardt Wilhelm (2018-03-02 19:54:28)

+2

5

Бригитта
01.12.2077, Альтбах, охотничий домик Фокса, ночь

«Так и думала», — могла бы смело сказать Бригитта Райнхардту, когда её разбудили женские крики за окном. Ну не бывает так, чтобы в месте, захваченном бандитами, пусть даже самыми вежливыми и компанейскими, всё было хорошо. Особенно у обычных людей.
Бригитта попыталась растолкать Райнхардта, но проще было бы заставить каменную статую пробудиться — может, ему что-то подмешали в пиво или еду?! Дышал рыцарь ровно, и вообще был румян и здоров с виду, так что это точно не какой-нибудь яд, снотворное, наверно.
И хорошо бы на этом моменте остановиться, подумать, почему проснуться не может только Райнхардт и вообще к чему всё идёт, но на улице опять закричали. Отчётливое «Помогите!» заставило Бригитту схватить каминную кочергу и выскочить на улицу.
Ветер бросил в глаза колючие снежинки, а внезапно загоревшиеся фары ослепили. Бригитта даже не успела понять, что снег скрепит не под её ногами, как что-то ударило по затылку. Она не потеряла сознание, как всегда бывает в фильмах, а только рухнула на снег. Боль была адская, Бригитта попыталась нащупать оброненную кочергу, но ей на голову накинули мешок, а руки заломили за спину, быстро связали верёвкой. Профессиональные бандиты.
А потом Бригитта поднялась в воздух и поплыла... Не так, если бы её взвалили на плечо или взяли на руки, а будто бы… подняли гравитационной пушкой!
Её закинули на заднее сидение машины, судя по запахам — пережившей ещё первый омнический кризис. И куда-то повезли.
Наверное, Бригитта могла бы запомнить дорогу, если бы знала эту местность. И могла бы навалять похитителям, если бы ей не разбили голову и не упаковали, как рождественскую ёлку. А ещё бы могла не кидаться в ночь с кочергой, но это самое сложное — оставить человека в беде.
По прикидкам Бригитты, ехали они пару часов. Боль в голове не утихла, а стала тупой и ноющей — точно рассекли кожу, но череп остался цел.
Машина остановилась. Захлопали двери. И Бригитта первый раз за всё время услышала голоса.
— …У неё там кровь, сильно ударил, надо посмотреть…
— Вы идиоты?! Твою мать, вот мудозвон! Если б ей нужна была тёлка с разбитой головой, не было бы проблемы! Ну молитесь, суки, чтобы она не сдохла там под мешком…

+1

6

Незавидная ноша - оказаться в состоянии добычи. Причём, отличной добычи, с которой можно делать всё, что угодно. Выбирая из двух зол, Бри предпочла наименьшее, вполне логично подумав, что лучше уж она будет привлекать к себе как можно меньше внимания и меньше напрашиваться на ещё один удар по голове. Ранение не самое тяжёлое, но сейчас, в полной темноте и неведении того, куда её везут и что будет дальше, девушка не могла думать ни о чём другом. Мысли теперь крутились почему-то не возле женщины, которой она не смогла помочь, а возле Райнхардта. Бригитта понимала, что каждый раз рассчитывать на его помощь не стоит, и что в крепком сне рыцаря не было его вины, но почему-то злилась. И стараясь хоть на какие-то мгновения унять поглощающую всё тупую боль в голове, понимала, что злится скорее на себя. Она была уверена - Вильгельм так же бросился бы наружу и так же отхватил бы. Такое вообще случалось с незавидной периодичностью, что раз за разом побуждало Бриджит высказывать о необходимости постоянно носить броню.
- Да, разумеется, - подумала она, - Насколько глупо тогда мы смотрелись бы в баре, гремя доспехами. Настоящие рыцари в городе.
Бригитта старалась не нервничать - и беспокойство за свою жизнь отступало, потому что ничего нового не происходило - её куда-то везли. Она не слышала, как переговаривались похитители и, кажется, даже отключилась несколько раз. Но времени прошло много - её могли увезти слишком далеко, чтобы кто-то нашёл. Без доспеха и оружия приходилось рассчитывать только на собственную силу и смекалку, но...
Но она не смогла порвать путы. Учитывая её комплекцию, вязали с расчётом на такие действия. Тем не менее, немного ослабить верёвку, чтобы та не резала кисти, у Бригитты получилось. Она старалась больше слушать - но полезной информации не было. Время от времени проваливаясь в чуткую и всё так же наполненную болью дрёму, ей казалось, что она уже начинает привыкать к злоключению, но превращаться из покорной жертвы в раздражающую Бригитта не спешила - это бы точно сказало похитителям, насколько её легко сломить. Она догадывалась, чего ожидать от них - в самом деле, это была не первая банда такого типа. Волки в овечьей шкуре, которые старались показаться своими, но по ночам убивали, насиловали и грабили тех, кого защищали. Но они не знали, чего ожидать от неё. Фокс, который знал о странствующем рыцаре, мог знать что-то о ней, но за это Бригитта почти не боялась. Она была уверена - в честном бою она стоила целого отряда этих жалких наёмников.
Даже с болью в голове она не потеряла способности трезво оценивать обстановку - пустяковое ранение, и чтобы сломить её дух, нужно было гораздо больше. Понемногу ослабляя кажущиеся вначале совсем крепкими путы, Бригитта старалась слушать. Вот, наконец, транспорт остановился. Она мысленно приготовилась к неприятным сюрпризам, гадая, сможет ли быстро разорвать верёвки. Теперь они не казались ей такими крепкими.
Услышав речь, Бри вся обратилась в слух - первая информация за такое время казалась ей несоизмеримо важной. И сразу же настораживала. Она была нужна живой, во всяком случае пока что. Зачем - неизвестно, но новых имён Бригитта не услышала, разве что это касалось кого-то ещё. Речь бандитов не изобиловала подробностями, и упомянули они, кажется, только какую-то женщину. С которой обычно бывает легче справиться, если вокруг не стоит с полдюжины бандитов с взведённым на изготовку оружием.
Оценивая своё состояние как "довольно приличное для такое ситуации", Бригитта не спешила сообщать об этом похитителям - сейчас нужно было как минимум добиться того, чтобы ей дали возможность видеть то, что находится вокруг. Но девушка понимала, что шанс на побег будет всего один - и убегать стоило не потому, чтобы отсрочить момент собственной смерти, а чтобы взять перерыв между боями. Бри знала, что не побежит от отчаяния - скорее, потому что перебьёт всех и не захочет ждать новых врагов. Нужно было понять, где она, как далеко от Альтбаха и всё ли хорошо с Райнхардтом. Тот наверняка тут же забьёт тревогу и у банды не получится оставаться дружелюбной и безучастной к случившемуся.

+2

7

Парни были ответственными, нет чтоб отвлечься от явно не очень интересной работы и побежать провожать Думфиста к своему "предводителю". С одной стороны можно было понять, с другой стороны Аканде хоть и был личностью "известной", но не королевских кровей, чтобы его отводили...
Хех.
Ну что же, дойдет сам.
Вернее, доедет, ведь у него же такой отличный Tesla.
- Cпасибо, Лео.
Снова усевшись за кресло, он поблагодарил ИИ и начал рассматривать информацию об этом "Фоксе" - таком же чужеземце в Германии, как и он сам, который решил позаботиться о местном населении. Ну, как "позаботиться" - заставить работать за хоть какие-то гроши, прикидываясь мизантропом, одновременно с этим обстряпывая свои делишки и постепенно затягивая тугой узел у горла Альтбаха. Просто, но эффективно. Скорее всего процессор Омнии как раз и является его целью здесь, но навряд ли для того, чтобы использовать в своих целях; скорее всего эта штуковина нужна Фоксу, дабы продать подороже.
Какой счастливчик, первый покупатель как раз сам идет к нему.
- Лео, останови здесь, за углом. Я дойду до плавильни пешком. Однако... - всегда есть однако, что-то подсказывало Аканде, что нужно проявить осторожность - местные могли быть с придурью попытаться проглотить кусок, который им не по зубам, и нужно было подготовиться к тому, чтобы они как можно хуже подавились этим. - ...Ты будешь слушать мои переговоры с этим "Фоксом", и, в случае, если ситуация вдруг станет горячей, свяжешься с ближайшей ячейкой "Когтя", чтобы вылетали на подмогу, а затем сделай все возможное, чтобы вытащить меня. Впрочем, не влетай безрассудно в плавильню, наверняка меня попытаются взять живым для выкупа, перехвати, когда будут перевозить в другое место.
Как-никак он шел прямиком на вражескую территорию и меры предосторожности ещё никогда никому не мешали.
Жар и смрад паленого металла переплавляемых омников встретили его внутри красного здания с черной птицей на воротах. Думфист шел медленной уверенной походкой, с виду не обращая внимания на взгляды местного контингента на нетипичного для этих мест чернокожего мужчину, но на самом деле подмечая позиции всех и каждого, а также пути отступления.
- Меня зовут Аканде Огундиму, и я с деловым предложением к мистеру Фоксу.

Отредактировано Akande Ogundimu (2018-03-06 19:13:42)

+2

Вы здесь » Overwatch: second convocation » PRIVATE » [01.12.2077] Vultures

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC