Добро пожаловать, дорогие друзья! Располагайтесь и чувствуйте себя, как дома, конечно, насколько это можно считать возможным относительно бронированных стен наблюдательного пункта. Без лишней скромности хочется сказать, что мы действительно долго трудились над разработкой и созданием этого форума, чтобы сделать его по-настоящему интересным для игроков вселенной Overwatch. [продолжение]

ГОСТЕВАЯУСТАВ ПРОЕКТАFAQСПИСОК РОЛЕЙ
ШАБЛОН АНКЕТЫСЮЖЕТ

Overwatch: second convocation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Overwatch: second convocation » PRIVATE » [14.09.2077] "Peacekeeper" one, "16-bit Hero" zero!

[14.09.2077] "Peacekeeper" one, "16-bit Hero" zero!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s8.uploads.ru/QUcYo.gif

http://sg.uploads.ru/XtQyH.gif

АГЕНТЫ

ВРЕМЯ  и  МЕСТО

Hana Song          Jesse McCree

14 сентября 2077
Пункт наблюдения "Гибралтар"

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ и СЮЖЕТ

От депрессии лечатся таблетками. Иногда алкоголем. А чаще всего и тем, и другим.
От скуки избавляются с помощью игр. Еще можно поддаться тлетворному влиянию соцсетей.
И если с этим всем всё предельно ясно, то куда деваться от разъедающего душу одиночества?..
Тишина на наблюдательном пункте, воцарившаяся с момента отбытия Ханзо Шимады и доктора Циглер, становится совершенно невыносимой. Но именно она заставляет кое-кого избавляться от компании самих себя, выгоняя двух совершенно разных людей в пустующие коридоры "Гибралтара".

+3

2

[indent] Кондиционер перестал работать еще вчера.

Нет, понимаю, что полное техобслуживание на наблюдательном пункте проводилось последний раз лет двадцать назад, но все же, прежде чем созывать агентов именно сюда, Уинстону стоило бы озаботиться о состоянии техники не только в своем отсеке. Впрочем, этим мог бы заняться и Джек, но мистер «обращайся по уставу» и так слишком занят последние дни – куда ему до искрящего в моей комнате кондера. И если с опасностью возгорания я сама худо-бедно справилась, то избавиться от запаха жженого пластика не удавалось.

Открывать окно и замерзать я не планировала, а если духами все тут залить, то случится мигрень. Не у меня, так у всех, чьи комнаты находятся поблизости – это все же не разбавленные на 90% подкрашенной водичкой репликанты. Поэтому приходилось терпеть. К запаху я привыкла за ночь. А вот к холоду, который исходил от стен, никак не получалось. И даже теплые вещи, которые торжественно были извлечены откуда-то со дна одного из неразобранных чемоданов, ситуацию не спасали. Ноги, к примеру, мерзли нещадно, а такой роскоши, как пол с подогревом, здесь не наблюдалось. Как бы я ни третировала Афину, она ничем не могла помочь. На третий раз вообще просто издала звук, с каким обычно сопровождаются ошибки программы, и на этом разговор наш с ней был окончен.

Крайне странно, признаю, пытаться найти собеседника хотя бы в ИИ, которая то и дело норовит выкатить предупреждения на счет физических нагрузок и правильного питания. Но и в этом была доля истины – я не выходила из комнаты уже несколько дней. Сперва был важный 24 часовой стрим, потом спала. Потом не хотела слоняться по коридорам, пока агенты Шимада и Циглер обстоятельно собирались на задание и отчаливали.

Я им завидовала как-то по-хорошему, если так вообще можно сказать о ревности, которая кусает за щеки, заставляя краснеть каждый раз, когда напоминаешь себе, что не тебя отправили на интересное и полезное дело. Приносить пользу хотелось страшно. Пока получалось только не отсвечивать, в то время как «взрослые» разбираются с тем, кто кому чего должен, и как кого слушаться. Тоже мне…

В общем, я как морлок, щурясь на яркий свет в коридоре, разительно отличавшийся от мягкой полутьмы в моем логове, вылезла из комнаты только к вечеру четвертого дня добровольного заточения. Длинный, вырубленный в скале переход, встретил меня тишиной настолько ужасающей, что я на мгновение подумала, что «Гибралтар» покинули вообще все. С горечью осознав, что здесь, снаружи, ничуть не лучше, чем наедине со слабо мерцающим в темноте монитором компьютера, я сперва хотела ломануться обратно – на паузе стояла совершенно новая, но не слишком увлекательная, игра. Но передумала: со стороны общей комнаты шел какой-то шум, и любопытство пересилило пассивное желание лежать и помирать со скуки.

Когда-то это была комната для совещаний. Но, всеобщими усилиями, мы сняли двери, переставили или выбросили часть мебели, и превратили просторную залу во что-то вроде гостиной. Домашнего уюта, в ней, правда, так и не прибавилось, но если смотреть на все под углом оптимизма, то было терпимо. По крайней мере, здесь был телевизор. Из какой части старого наблюдательного пункта и кто его припер, я не знала, но, кажется, раньше эта штука вообще не была приспособлена под трансляцию фильмов. Но не теперь.

На экране разворачивалось действо: мужчина в железной маске болтался, привязанный к длинному шесту, торчащему из капота странного вида полуразобранной машины. Бледные парни за рулем выкрикивали лозунги, намереваясь отправиться прямиком в Вальгаллу. А я стояла, разинув рот, соображая, что если я так залипла на какое-то древнее кино, то могла бы и присесть, досмотреть спокойно. Или, по крайней мере, подойти ближе, чтобы найти регулятор и сделать чуточку громче – половины слов было не разобрать с того места, где остановилась я. Хотя, проблема могла быть в том, что я все еще была в наушниках – плеер в кармане крутил попсовую мелодию, причудливо вплетая ее в диалоги фильма.

Не успела я эту мысль додумать, как с кухни донеслось тихое позвякивание стекла о стекло: кто-то открыл дверь холодильника, уж этот-то звук я узнаю из тысячи. Рассудив, что кроме агентов Маккри и Моррисона, на базе никого нет, и это явно кто-то из них полез шариться, я почти вприпрыжку бегу в сторону кухни. Увидеть живого человека впервые почти за неделю – вот уж событие!

Торможу плечом о косяк, попутно выставляя звук в плеере на минимум – кончик пальца даже побледнел, так сильно я вжимаю кнопку в корпус гаджета.
- Джесси! – ликую внутренне, потому как хмурое лицо «коммандера» мне сейчас вообще ни к чему. – Кино отпад, где ты только такое старье скачал?

+1

Вы здесь » Overwatch: second convocation » PRIVATE » [14.09.2077] "Peacekeeper" one, "16-bit Hero" zero!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC